当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 35152
信件名称: 党员关系
信件分类: 求决 提交时间: 2022-05-29
信件内容: 尊敬的领导我是新华区焦点镇村民,我想问下咱新华区的党员排查是从什么时候开始的什么时候结束的、是不是排查期间党关系不能迁入吗?盼回复
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2022-06-07
回复内容: 经了解,焦店镇与区委组织部进行对接了解相关情况,新华区党员排查整顿工作始于2021年11月10日,原定于5月底结束,期间按上级要求暂停组织关系转入。后因疫情原因党员排查工作暂停,所有相应工作往后延期。现疫情进入常态化管控,排查工作继续进行且已进入收尾阶段,若党员资料齐全,程序合法,现组织关系可以正常转入。