当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 35745
信件名称: 询问平顶山恒大悦珑湾复工进度
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-06-16
信件内容: 平顶山恒大悦珑湾2023年交付的楼房自去年春天开始至今一直停工,请问2023年交付的楼房何时复工
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2022-06-22
回复内容: 经了解,恒大悦珑湾项目因郑州恒大抽调项目资金造成该项目于2021年5月造成停工。后经市区协调,于2022年2月复工,现正按照施工计划进行施工。