当前位置: 网站首页政务互动区长信箱

信件信息
受理编号: 40079
信件名称: 关于2022年平顶山新华区事业单位公开招聘问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-09-16
信件内容: 领导您好,9月14日,新华区发布了2022年平顶山新华区事业单位招聘公告,其中关于公告里和招聘工作人员岗位表并没有涉及报考岗位是否必须全日本科的表述,我是非全日制本科学历,请问可以报考这次考试的相关岗位吗?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2022-09-19
回复内容: 在平顶山市新华区2022年事业单位公开招聘工作人员公告中,有政策咨询电话:0375——7071095;0375-3783309,请电话咨询。